Votre recherche Richard Moser dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Moser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Moser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
503
Richard Moser
1874 - 1924
ANSICHT VON PASSAU
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Gouache auf Karton.
42 x 57,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1904“.
Links unten bezeichnet “Passau vom
Nonnengut aus gesehen“.
Unter Glas gerahmt.
(660653)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Moser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Moser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Moser?