Votre recherche Émile Charles Wattier dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Émile Charles Wattier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Émile Charles Wattier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
515
Emile Wattier
1800 - 1868
Gemäldepaar
DIE BELAUSCHTE ENTKLEIDUNG
Prix de catalogue € 22.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Ein Galan hinter dem Vorhang versteckt, beobachtet die Entkleidung einer jungen, schönen Frau im Boudoir. Rokokoambiente.
Öl auf Leinwand.
60 x 73,5 cm.
Links unten signiert.
IM BOUDOIR
Galante Szenerie im Rokokosalon. Galan mit unbe
kleideter Damen auf Rokokosofa vor einem Speisetisch.
Öl auf Leinwand.
Links unten undeutlich monogrammiert.
60 x 73 cm.
(6614012)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Émile Charles Wattier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Émile Charles Wattier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Émile Charles Wattier?