Votre recherche Eduard Freudenberg dans la vente
Tableaux
vendredi, 23 mars 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Freudenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Freudenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
495
Eduard Freudenberg, 1808 - 1855
DER SCHORNSTEINFEGER UND DIE MAGD IN MÜNCHEN
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Im Hintergrund die Frauenkirche
Rechts unten signiert und datiert “1840“.
Öl auf Leinwand. 82 x 62 cm.
(6512517)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Freudenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Freudenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Freudenberg?