Votre recherche Paulus Moreelse dans la vente
Tableaux
vendredi, 23 mars 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paulus Moreelse?
388
Paulus Moreelse 1571 - 1638 Utrecht
PROMETHEUS MIT DEM ADLER DES JUPITER
Rechts oben Monogrammiert (ligiert).
Öl auf Leinwand. 75,5 x 62,5 cm.
Doubliert. Rest. Gerahmt.
Vgl. De Jonge, C. H.: “Paulus Moreelse. Portret- en Genreschilder te Utrecht.“ Assen, 1938, S. 114. Werkverzeichnis Nr. 297 “Prometheus door Vulkanus geketend“ für ein vergleichbares Thema mit ähnlichem Format. (652201)
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paulus Moreelse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paulus Moreelse?