Vente Tableaux

Detail images: Johann Andreas Herrlein 1723 - 1796

Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Andreas Herrlein?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Andreas Herrlein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Johann Andreas Herrlein 1723 - 1796

353

Gemäldepaar:

1. MARKTTREIBEN MIT COMMEDIA DELL’ ARTE UND VERKÄUFER SOWIE ÄFFCHEN

2. MUSIKANTEN UND TANZENDE PAARE AUF DEM DORFPLATZ

Ein Gemälde monogrammiert “A. H. p. (für pinxit)“ und datiert “1782“. Das andere Gemälde monogrammiert “J. A. H.“ und datiert “1782“.

Öl auf Holz. 33,5 x 46,5 cm.
Beide Gemälde in Rahmen des ausgehenden 18. Jahrhunderts. (650554)

Prix de catalogue € 30.000 - 36.000 Prix de catalogue€ 30.000 - 36.000  $ 32,100 - 38,520
£ 24,000 - 28,800
元 232,800 - 279,360
₽ 2,804,700 - 3,365,640

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Andreas Herrlein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Andreas Herrlein?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Andreas Herrlein?