Votre recherche Jean-Baptiste Madou dans la vente
Tableaux
vendredi, 23 mars 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Madou?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Madou vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
430
Jean-Baptiste Madou 1796 - 1877, zugeschrieben
IN EINEM BELGISCHEN WIRTSHAUS
Öl auf Leinwand. Doubliert. 76 x 98 cm.
Gerahmt.
Vgl. P. und V. Berko: Dictionnaire des Paintres Belges nés entre 1750 - 1875, Brüssel 1981, Tafel 61 für ein fast identisches Gemälde von Madou.
Provenienz:
Fürstin Almeda, Schloß Mondsee, Österreich. (650211)
Prix de catalogue € 30.000 - 36.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Madou sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Madou?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Madou?