Vente Meubles & aménagements
109
Tischkonsole im Renaissancestil
Auf zwei balusterförmigen, reich beschnitzten Säulen stehender Tisch. Seitlich Wangenfüße mit Schnitzelementen von Maskaronen und Rollwerk. Der breite Verbindungssteg mit vier Rundsäulen, sich nach unten verjüngend und mit Kannelierungen versehen. Die Zarge ringsum beschnitzt mit liegenden, weiblichen Darstellungen sowie Schnitzereien von Greifen. Die Platte überstehend sowie gerandet mit angedeutetem Ochsenaugendekor und Blattwerk in den Ecken. Bandintarsien. Besch.
Höhe: 83 cm. Breite: 153 cm. Tiefe: 76 cm.
19. Jahrhundert. (650672)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940