Votre recherche Balthasar Wigand dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 24 mars 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Balthasar Wigand?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Balthasar Wigand vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1102
Balthasar Wigand, 1771 Wien - 1846 Felixdorf bei Wien
THIERGARTEN ZU WIEN
Darstellung einer Parforce-Hirschjagd mit Reiter und Hunden im Revier des kaiserlichen Tiergartens bei Schönbrunn in Wien. Im Vorder- und Hintergrund große Baumstaffage, im mittleren Bereich Wiedergabe eines barocken Jagdpavillons, umfriedet mit dachbekrönender Galerie-Ansicht. Rückwärtig mit Bleistift altbezeichnet.
Aquarell und Feder auf Papier. 9 x 8,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Originaler Goldrahmen, unberührte Erhaltung.
Wien um 1820 - 1830.
Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz.
(650594)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Balthasar Wigand sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Balthasar Wigand?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Balthasar Wigand?