Vente Cannes
1883
Krücke mit L-förmiger Silbergriff mit langhaarigem Mädchen beim Äpfelpflücken
Hoher, zarter, L-förmiger Silbergriff handgetrieben und ziseliert in Form eines langhaarigen Mädchens beim Äpfelpflücken. Zarter Schuss aus prachtvollem Schlangenholz mit Hirschhornabsatz. Deutsche Jugendstilarbeit in höchster Vollendung aus der Jahrhundertwende.
Prix de catalogue € 120 - 160
Prix de catalogue€ 120 - 160
$ 129 - 172
£ 108 - 144
元 938 - 1,251
₽ 11,938 - 15,918
Griffhöhe: 19 cm.
Gesamtlänge: 93 cm.
(6415193)