Vente Cannes
1862
Deutscher Jugendstil-Flanierstock mit stilisiertem Pfau
Prachtvoller, deutscher Jugendstilflanierstock aus der Jahrhundertwende mit Silbergriff auf auf seinem glatten PartridgerohrSchuss mit dunklem Echthornabsatz. Der Griff ist von Meisterhand handgetrieben und ziseliert mit einem stilisierten Pfau. Der Vogel ist sehr harmonisch gestaltet mit symmetrisch entgegengesetzt gebogenem Hals und Federschwanz. Der Stock ist in bestem Originalerhaltungszustand.
Prix de catalogue € 200 - 260
Prix de catalogue€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Griffhöhe: 11 cm.
Gesamtlänge: 90 cm.
(64151111)