Vente Vente des beaux arts
1062
Renaissance-Fassadenspiegel
Auf rechteckigem Fuß der Fassadenaufsatz, flankiert von zwei runden, sich nach oben verjüngenden, kannelierten Säulen mit vergoldeten Kapitellen. Die Flächen belegt mit getriebenem und teilweise durchbrochen gearbeitetem Silber in Form von Ranken- und Blattwerk. Unterhalb des Gesimses eine Marmor- einlage mit querovaler Bronzerandung. Holz, ebonisiert. Im unteren Bereich ein Putto.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Höhe: 40 cm.
17. Jahrhundert.
(640885)