Vente Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kyril Borissovitch Kustodiev?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kyril Borissovitch Kustodiev vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
764
Kyril Borissovitch Kustodiev
1903 – 1971
DER INDIANER, 1924
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Monogrammiert und datiert
“K.K. 1924“.
Tusche auf Papier, 21,9 x 26,5 cm.
Beschädigt. Erg.
Anmerkung :
Es liegt eine Expertise aus der Tretyakov Galerie von E. Jukova vom 23.07.2001 vor.
764
Kyril Borissovitch Kustodiev
1903 – 1971
L’ indien, 1924
Monogrammé et daté “K. K. 1924“.
Encre sur papier. 21,9 x 26,5 cm.
Petit manque, restauré.
Expertise:
Expertise de E. Jukova, Tretyakov Galerie du 23/07/2001 (6408340)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kyril Borissovitch Kustodiev sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kyril Borissovitch Kustodiev?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kyril Borissovitch Kustodiev?