Votre recherche Nikolai Kornilievich Bodarewsky dans la vente
Art russe
vendredi, 8 décembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nikolai Kornilievich Bodarewsky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nikolai Kornilievich Bodarewsky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
758
Nikolai Kornilovitch Bodarevski
1850 – 1921
PORTRAIT DES RASPUTIN
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Signiert und datiert “N. Bodarevski“ 1913.
Pastell auf Papier auf Karton. 41 x 32 cm.
Leicht beschädigt. Auf der Rückseite beschriftet.
Kopie eines Portraits von E. Klokatcheva.
Expertisen :
Expertise von E. Jukova, Experte der Galerie Tretyakov, vom 23.07.2001
¤ 10.000 – 12.000
758
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nikolai Kornilievich Bodarewsky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nikolai Kornilievich Bodarewsky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nikolai Kornilievich Bodarewsky?