Vente Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ilya Efimovich Repin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ilya Efimovich Repin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
744
Ilya Efimovich Repin,
1844 – 1930
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Links unten signiert, unten bezeichnet: “Vera Repina“. Eine Datierung oben: “1872“.
Bleistift und Aquarell auf Papier. 33,7 x 24,5 cm. Besch.
Eine weitere Version dieses Portraits befindet sich in der Tretyakov Galerie.
744
Ilya Efimovich Repin, 1844 – 1930
LEPORTRAIT DE JEUNE FEMME
Signé en bas à gauche.
Inscription en bas: Vera Repina et datè en haute 1872.
Crayon, aquarelle sur papier, 33,7 x 24,5 cm.
Déchirure en haute à gauche.
Une autre version de ce portrait ce trouve à la Galerie Tretyakov. (6422714)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ilya Efimovich Repin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ilya Efimovich Repin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ilya Efimovich Repin?