Votre recherche Léonid Osipovitch Pasternak dans la vente
Art russe
vendredi, 8 décembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Léonid Osipovitch Pasternak?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Léonid Osipovitch Pasternak vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
712
Léonid Osipovitch Pasternak, 1862 - 1945
DREI MÄNNER AM TISCH
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Rechts unten signiert, rückseitig alte Widmung.
Öl/Lwd. 121 x 96,5 cm.
Diese qualitätvolle Arbeit ist charakteristisch für die erste Periode des Künstlers.
712
Léonid Osipovitch Pasternak,
1862 - 1945
TROIS PERSONNES AUTOUR D´UNE TABLE
Signé en bas à droite.
Huile sur toile, 121 x 96,5 cm.
Ce tableau de grande qualité est caractéristique de la première période de l´artiste.Anmerkung:Rückseitig beschriftet, ein ehemaliges Geschenk an Paul Davydovich Ettinger (642277)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Léonid Osipovitch Pasternak sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Léonid Osipovitch Pasternak?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Léonid Osipovitch Pasternak?