Département Impressionisti e Arte moderna dans la vente
Meubles & aménagements
vendredi, 8 décembre 2006
264
Großer Spiegel
Holzgeschnitzter, gefasster und vollvergoldeter Spiegel. Rechteckiger Spiegel mit späterem Spiegelglas, umgeben von Holzschnitzereien von großen Blattmotiven, in Rollungen übergehend. Teilweise durchbrochen gearbeitet. Als Aufsatz nach oben ein Maskaron mit Blattmotiven.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Höhe: 205 cm. Breite: 107 cm.
19. Jahrhundert. (6414112)