Vente Meubles & aménagements
249
Arbeitstischchen in Nierenform
Auf zwei Wangenfüßen mit Intarsien und einer Fußquerverstrebung das Nierentischchen. Das Tischschen mit Rautenintarsien und oval eingelegt mit Wurzelfurnier. Auf der Arbeitsseite eine Schublade. Die Zarge ringsum glatt.
Prix de catalogue € 4.200 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.200 - 5.000
$ 4,536 - 5,400
£ 3,780 - 4,500
元 32,844 - 39,100
₽ 417,858 - 497,450
Höhe: 73 cm. Breite: 88 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
(640992)