Département Hampel Living dans la vente
Meubles & aménagements
vendredi, 8 décembre 2006
180
Paar italienische Lüster
Holzgeschnitzter, gefasster und vollvergoldeter Schaft mit Akanthusblattmotiven und Hängungen auf mehreren Etagen. Unterhalb des Eisenhängeringes ein Reif mit einem Durchmesser von ca. 20 cm mit sechsfachem Kristallglasgehänge und farbigen Glasapplikationen. In der Mitte des Lüsters weitere sechs Arme, die Glasgirlanden und Blüten mit Farbglasteilen tragen. Von dieser Ebene aus reichen Kristallgehänge zum Hauptlüster herunter. Die großen, ausladenden Metallarme tragen doppelte Reihen von Kristallglas und Farbgläsern.
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Höhe: ca. 110 cm.
Durchmesser: ca. 80 cm.
Italien, Ende 18. Jahrhundert.
(641671)