Vente Meubles & aménagements
172
Paar große, dekorative Hallenleuchterschalen
Holzgeschnitzt mit Greifen auf den eckigen Sockeln und einer zentralen Fußrosette. Die Köpfe der Greife sowie deren Flügel tragen den Balusterschaft mit Blattmotiven, großen Akanthusblättern und Blütenzweigen. Nach oben hin Blattfriese und Rosetten sowie plastisch gearbeitete Akanthusblätter. Die Schalenaufsätze nach unten hin godronniert sowie mit Blatt- und Fruchtmotiven versehen. Gefasst und vollvergoldet.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Höhe: 230 cm.
(640685)