Vente Meubles & aménagements
104
Tabernakelsekretär
Auf vier gequetschten Kugelfüßen stehender Unterbau mit drei Schubladen. Die Vorderfront doppelt gebogt. Die Schreibklappe abgeschrägt. Seitlich davon je zwei übereinander angebrachte Schübe. Im Inneren des Schreibfaches drei Schubladen sowie ein Brief -ablagefach. Der Aufsatz mit einer breiten Schublade sowie jeweils drei übereinander angeordneten Schüben. Das Tabernakelfach konkav gebogt. Im Inneren grüne Stoffauskleidung und ein Einlegeboden. Als Abschluss nach oben eine weitere Schublade. Vollfurniert. Intarsiert.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Höhe: 204 cm. Breite: 129 cm. Tiefe: 65 cm.
18. Jahrhundert. (641701)