Vente Meubles & aménagements

Detail images:  Venezianische Konsole

 Venezianische Konsole

61
Venezianische Konsole

Gebogte Beine mit abgesetzten Füßen und lindgrüner Fassung beschnitzt mit großen, vergoldeten Blattmotiven. Die Zarge durchbrochen gearbeitet mit Blattwerk, C-Voluten und einer Kartusche aus zwei gegeneinander gestellten C-Voluten gebildet, sowie mit Rautendekor versehen. Die Seitenzargen ähnlich geschnitzt, die rückwärtigen Beine der Konsole entsprechend den Vorderbeinen. Die Platte profiliert, aus Holz, leicht überstehend und gefasst. Restaurierungsbedürftig.

Prix de catalogue € 5.500 - 6.600 Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600  $ 5,885 - 7,062
£ 4,400 - 5,280
元 42,680 - 51,216
₽ 514,195 - 617,034

Höhe: 85 cm. Breite: 110 cm. Tiefe: 57 cm.
Venedig 18. Jahrhundert. (641413)