Votre recherche Franz Hochecker dans la vente
Tableaux
vendredi, 8 décembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Hochecker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Hochecker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
351
Philipp Franz Hochecker, 1730 - 1782 Frankfurt
GEMÄLDEPAAR:
FLUSSLANDSCHAFT MIT EINER GROSSEN BURGRUINE UND EINER MÜHLE DAVOR, RECHTS VOM STEG ZWEI REITER UND WEITBLICK
Prix de catalogue € 22.000 - 26.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Öl/Lwd. Doubliert.
33 x 48 cm.
Das zweite Gemälde:
BURGGESÄUMTE FLUSSLANDSCHAFT, LINKS EIN SCHIMMEL UND WEITERE FIGURENSTAFFAGE MIT WEITBLICK
Öl/Lwd. Doubliert
33 x 48 cm.
Beide Gemälde gerahmt.
(640951)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Hochecker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Hochecker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Hochecker?