Vente Montres et horloges
1618
DUBEY & SCHALDENBRAND
HERRENARMBANDUHR MODELL “GRAN’ CHRONO ASTRO, Nr. 2452“ STAHL
WERK
Automatik, Rotor skelettiert mit Kugellager, sig: “Dubey & Schaldenbrand“. Das ganze Werk ist graviert, ziseliert und vergoldet. Glucydur-Unruh mit Stoßsicherung, ETA / Valjoux 7751, modifiziert, 25 Steine; 28.800 A/h.
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, zentrale Datumsangabe, Fenster für Wochentag und Monat in englischer Schreibweise, 30 -Minutenzähler für Chronograph, Stundenzähler für Chronograph sowie Mondphase.
GEHÄUSE
Stahl, zweiteilig, Boden mit sechs Schrauben verschraubt, gewölbtes Saphirglas auf der Zifferblattseite. Bei der “2“ Drücker für Start und Stopp, bei der “4“ Nullstellung.
ZIFFERBLATT
Schwarzes Metallzifferblatt. Unter der “12“ Hilfsblatt für den Minutenzähler, links davon Fenster für den Wochentag, rechts davon Fenster für den Monat. Äußere Skala für 31 Tage, Minutenskala, Sekundenskala. Mittelfeld guillochiert. Bei der “6“ Stundenzähler für den Chronograph sowie Sektor für die Mondphase.
BAND
Schwarzes Reptillederband von
Dubey & Schaldenbrand mit Stahlschließe.
ZUSTAND
Neuwertig.
H.: 50 mm. B.: 38 mm.
ZUSATZ
Mit Etui und Originalgarantie
von Dezember 2005. (630001)
Neupreis: Euro 4.857,-
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337