Vente Montres et horloges
1574
ROLEX
HERRENARMBANDUHR OYSTER PERPETUAL DAY-DATE SUPERLATIVE CHRONOMETER OFFICIALLY CERTIFIED REFERENZ 1804 SELTENE PLATINVERSION
WERK
Kaliber 1556. 25-steiniges Werk mit automatischem Aufzug.
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, Sekunde, Wochentag und Datum.
GEHÄUSE
Verschraubtes Platingehäuse mit Original Platin Presidentband mit Oysterschließe. Schraubkrone, Plexiglas, für die Datumsanzeige Lupenglas, Weißgoldlünette mit Brillantenbesatz.
ZIFFERBLATT
Rotbraunes Diamantzifferblatt. Über der “12“ Sektor für die Wochentagangabe in englischer Schreibweise, bei der “3“ Fenster für Datumsangabe. Als Indizes fungieren in Weißgold gefasste Brillanten.
ZUSTAND
Guter Zustand.
D.: 36 mm.
Schweiz, um circa 1961.
(6305122)
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330