Vente Montres et horloges
1562
ROLEX
HERRENARMBANDUHR OYSTER PERPETUAL DAY-DATE SUPERLATIVE CHRONOMETER OFFICIALLY CERTIFIED
18 KARAT GOLD
REFEReNZ: 1802
WERK
Kaliber 1556. 25-steiniges Werk mit automatischem Aufzug.
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, Sekunde, Wochentag, Datum.
GEHÄUSE
18 Karat Gold mit Presidentband und Faltschließe. Weißgoldlünette mit Brillantenbesatz. Schraubkrone. Plexiglas, für die Datumsanzeige Lupenglas.
ZIFFERBLATT
Seltenes maisgelbes Diamantzifferblatt. Über der “12“ Sektor für den Wochentag in englischer Schreibweise, bei der “3“ Fenster für das Datum. Als Indizes fungieren in Weißgold gefasste Brillanten.
BAND
Original-Rolex-Jubileeband mit graviertem Mittelteil aus 18 Karat Gold mit Olysterschließe.
ZUSTAND
Sehr gut.
H.: 50 mm. D.: 35 mm.
Schweiz, um 1970.
(6305131)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104