Vente Montres et horloges
1534
BREGUET
HERRENARMBANDUHR TOURBILLON DER CLASSIQUE-COLLECTION MIT TOURBILLON No 004 PLATIN UND 18 KARAT ROTGOLD
WERK
Manueller Aufzug. Platine sign. “Tourbillon Breguet No. 004“. Feine Ranken- und Blütengravuren auf der inneren und äußeren Platine. Untere Ansicht des Tourbillons. Tourbillon unter der “6“ mit Stahlbrücke. Glucydur-Unruh mit Breguet-Spirale. 18.000 A/h.
FUNKTIONEN
Stunden und Minuten dezentral, kleine Sekunde am Tourbillon-Käfig.
GEHÄUSE
Platin und 18 Karat Rotgold. Kannelierte Wandung. Saphirglasboden mit Sichtfenster. Gehäuse-Nr. 3450 und Breguet 429 E. Wasserdicht.
ZIFFERBLATT
Goldzifferblatt versilbert. Guillochiert. Römische Ziffern. Signiert “Breguet 429“. Zwei Geheimsignaturen zwischen der “11“ und der “12“ sowie zwischen der “12“ und der “1“. In der oberen Hälfte Minuten- und Stundenzifferblatt sowie Breguet 429.
BAND
Reptillederband mit 950er Platinschließe.
ZUSTAND
Gebrauchsspuren, Kratzer im Saphirglas.
D.: 35 mm.
Schweiz neuzeitlich.
(630511) Neupreis: ca. Euro 90.000,-
Prix de catalogue €
37.000,- bis 46.000,-
Prix de catalogue€
37.000,- bis 46.000,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0