Vente Meubles & aménagements
233
Schreibkommode
Auf vier kurzen, gebogten, nach außen strebenden Beinen stehender, dreischübiger Unterbau. Die Platte abgeschrägt. Die Schubladen sowie die Ecken und die schräg gestellte Platte mit reichen Bronzebeschlägen versehen. In Form von Rocaillen, C-Voluten und Blattwerk. Schlösser und zwei Schlüssel vorhanden. Palisanderholz auf Eiche und Weichholzkorpus furniert. Filetbandintarsien und Ränder der Schubladen in Rosenholz.
H.: 101 cm. B.: 108 cm. T.: 56 cm.
18. Jhdt. (632141)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104