Département Skulpturen & Antiken dans la vente
Meubles & aménagements
vendredi, 22 septembre 2006
103
Portal
Aus Holz gearbeitetes Portal. Seitlich kannelierte Lisenen. Im unteren Bereich vergoldet. Die angedeuteten Säulen grün und beige marmoriert, nach oben abgeschlossen durch geschnitzte, gefasste und vollvergoldete ionische Kapitelle. Der Aufsatz profiliert, hellbeige und eisenrot marmoriert sowie mit Ochsenaugen- und Blattfriesen in Vergoldung versehen.
H.: 240 cm. B.: 200 cm.
18. Jhdt. (6322813)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552