Vente Meubles & aménagements
22
Selten große Jardinière
Auf stark gebogten Beinen mit vergoldeten Blattmotiven und Blütenelementen der quadratische Aufbau zur Halterung des Jardinièreneinsatzes aus Kupfer. Die Wandungen ringsum dekoriert mit Malereien von Landschaft, Gebäuden, Figurenstaffage und Tieren, umgeben von Kartuschen aus Rocaillen, C-Voluten, Blatt- und Blütenwerk. Vergoldet.
H.: 87 cm. B.: 77 cm. T.: 77 cm.
19. Jhdt. (632042)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246