Votre recherche Günter Blum dans la vente
Photographie
samedi, 23 septembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günter Blum?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günter Blum vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1389
Günter Blum
1949 - 1997 Mannheim
STRUMPFHALTER
1993
Silbergelatineabzug
30,5 x 23,1 cm (35,3 x 26 cm)
Unten rechts mit Faserstift signiert: “Günter Blum“.
Datiert: “1993“.
Abzug: 9/25
Auf gefalztem Karton montiert.
Abgebildet in: Günter Blum, Venus, Umschau Verlag, Heidelberg, S.19. (630682)
Prix de catalogue € 5.500 - 6.600
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Günter Blum
1949 - 1997 Mannheim
SUSPENDERS
1993
Gelatin silver print
12 x 9 1/8 in. (13 7/8 x 10 1/4 in.)
Signed in the lower right edge in felt-tip pen: “Günter Blum”.
Dated: “1993“.
Print: 9/25
Mounted on cardboard cover.
Illustrated in: Günter Blum, Venus, Umschau Buchverlag, Heidelberg, 1997, p. 19.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günter Blum sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günter Blum?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günter Blum?