Votre recherche Christian Rohlfs dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 23 septembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Rohlfs?
1149
Christian Rohlfs 1849 - 1938
ROSE
Kreide/Papier. 39,2 x 22,7 cm.
Unter Glas gerahmt.
Anmerkung: Diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Prof. Dr. Vogt, Essen, den 31.10.2002 vor. Die Echtheitbestätigung besagt, dass das abgebildete Werk: “Rose“, um 1930/33, Kreide/Papier,
39,2 x 22,7 cm, unbez., eine originale Arbeit von Christian Rohlfs ist, die in Ascona entstanden ist. Nachtragsinventarnummer: CR326/02. (6308232)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Rohlfs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Rohlfs?