Vente Artisanat
1360
Bronzeskulptur des Mars
Der sitzende Mars auf einem Felsvorsprung, den linken Fuß auf seinen Rüstungshelm gestützt. Zu seinen Füßen Amor, in seinen Händen das Schwert mit dem Drachenknauf. Zu seiner Seite der Schutz-schild. Grünlichbraune Patina, feine Ausarbeitung der Bronze.
H.: 30 cm.
19. Jhdt. (6208527)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts