Vente Artisanat
1352
Putto
Bronzedarstellung eines auf einem Schwan reitenden Putto. Den Hals des Vogels mit der linken Hand gepackt. Der rechte Arm triumphierend nach oben erhoben. Um seinen Körper geschnallt ein Pfeilköcher. Schöne, braune Patina. Auf Rundsockel montiert.
H. mit Sockel: 11 cm.
18./19. Jhdt.
Gearbeitet nach einem Modell von Fanelli.
(6208614)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts