Vente Objets provenant d'un Cabinet des curiosités
728
Nodus
Achtseitig konstruiertes Turmmodell im gotischen Stil. Aus acht Bronzeplatten mit Heiligenapplikationen hergestellt. Ringsum applizierte und vergoldete Bronzefiguren der unterschiedlichen Heiligen, über ihnen jeweils Cherubine, ein Schriftband tragend. Nach oben in gotische Architektur auslaufend.
H.: 12 cm.
19. Jhdt. (62035215)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts