Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Daniel van Heil?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Daniel van Heil vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
359
Daniel van Heil, 1604 - 1662
LANDSCHAFT MIT STADTANSICHT
Links im Mittelgrund eine Stadt mit gotischer Kathedrale und vom Abendlicht beleuchteten Häusern, rechts auf einem Hügel ein großer Baum, davor auf dem Weg Figurenstaffage.
Öl/Lwd. 110 x 141 cm.
Gerahmt.
Eine Expertise von Dr. Walter Bernt, München, von 1976 liegt dem Gemälde bei. (620442)
Prix de catalogue € 58.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 58.000 - 70.000
$ 62,640 - 75,600
£ 52,200 - 63,000
元 453,560 - 547,400
₽ 5,770,420 - 6,964,300
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Daniel van Heil sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Daniel van Heil?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Daniel van Heil?
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts