Vente Meubles & aménagements
275
Paar Kaminböcke
Auf zylindrischem, fein punziertem Sockel ein Vasenaufsatz mit Blattkranz am Fuß sowie auf der Unterseite der Vase Akanthusblattmotive. Seitlich Henkel, um die Blattgirlanden gebunden sind. Der Ausleger mit drei Rosetten und endend in den zweiten, kleineren Fuß, der ein kanneliertes Unterteil hat und einen Pinienaufsatz trägt.
H.: 40 cm.
19. Jhdt. (620241)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts