Vente Meubles & aménagements
188
Sekretär
Auf gebogten Füßen stehender Sekretär mit einer großen Schublade. Die Klappe von konkav auf konvex übergehend. Ausziehbare Stützen. Der gesamte Korpus mit Blüten- und Blattdekor eingelegt. Im Inneren die Schreibplatte mit einem Oval und zwei Rund, dekoriert mit Blüten- und Blattintarsien. Ein zentrales Fach flankiert von Säulen, die verdeckte Schübe beinhalten. Rechts und links Schubladen sowie Fächer. Rückseitig ebenso dekoriert.
H.: 105 cm. B.: 90 cm. T.: 40 cm.
19. Jhdt. (6213751)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts