Vente Meubles & aménagements
107
Seltener Leuchterspiegel
Überreich beschnitzter Spiegel mit vier Glaselementen. Im unteren Bereich aufgesetzte Leuchterarme mit Blattwerk. Die Seiten durchbrochen gearbeitet, mit Vögeln versehen, die Aufsätze mit Blüten- und Blattdekor sowie Drachenmotiven. Girlandengehänge und Trauben. Rep. Rest.
H.: 105 cm. B.: ca. 130 cm.
19. Jhdt. (6215113)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts