Vente Vente des beaux arts
2034
Aufsatzmöbel
Auf gedrechselten Balustersäulen sowie gequetschten Kugelfüßen mit Querverstrebung stehendes Möbel. Zweitüriger Schrank mit Wellen. Die beiden Felder rechteckig eingelegt mit Wurzelfurnieren. Das Gesims profiliert. Die Ecken abgeschrägt und mit Wellen versehen. Eichenholz. Originales Schloss, dazu ein Schlüssel.
H.: 197 cm. B.: 140 cm. T.: 55 cm.
Ergänzungen des 19. Jhdts.
Von der Basis her 17. Jhdt.
(611473)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts