Vente Vente des beaux arts
1758
Hl. Florian
Keramikarbeit mit Farbfassung der Darstellung des Hl. Florians in Rüstung. In der rechten Hand den Löschkübel, unter ihm das brennende Gebäude. Der Daumen der linken Hand fehlend. Fassung teilweise besch. und übergangen.
H.: 80 cm.
18. Jhdt. (6212030)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts