Votre recherche Heinrich Breling dans la vente
Tableaux
vendredi, 30 juin 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Breling?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Breling vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
546
Heinrich Breling geb. 1849 Schüler der Münchner Akademie und Dietz, seit 1890 waren seine
Arbeiten auf allen größeren Ausstellungen in München, Düsseldorf und Berlin zu sehen
DIE GEFANGENEN VAGABUNDEN
Öl/Holz. 22 x 17 cm. Gerahmt.
Links unten sign. und dat. 1878.
(621795)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Breling sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Breling?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Breling?
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts