Votre recherche Friedrich August von Kaulbach dans la vente
Tableaux
vendredi, 30 juin 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich August von Kaulbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich August von Kaulbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
466
Friedrich August von Kaulbach 1850 München - 1920 Ohlstadt
ALLEGORIE DES HERBSTes
In Grün- und Erdtönen gehaltenes Portrait einer Bacchantin, die in ein weites, unter der Brust gerafftes Gewand gekleidet ist. Ihr Kopf ist mit einem Kranz aus Weintrauben und Blättern geschmückt. Die Farbgebung und der Traubenkranz weisen sie als Allegorie des Herbstes aus.
Öl/Lwd.
H.: 24,5 cm. B.: 19,8 cm.
Oben rechts sign.
(621751)
Prix de catalogue € 2.300 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach?
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts