Vente Vente des arts part II.
1298
Apoll
Große, aufrecht stehende Bronzefigur des Apoll mit nach oben gearbeiteten Sandalen mit feinstem Dekor. Die rechte Hand mit dem Zeigefinger vom Körper gestreckt, den Kopf nach links zur Seite gewandt. Die Haare feinst ausgearbeitet. Dunkle, leicht grünliche Patina. Im Sockel die Beschriftung “Aktiengesellschaft Gladenbeck, Berlin“.
H.: 65 cm.
19. Jhdt. (601492)
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184