Vente Vente des arts part II.
988
Große Ming-Schale
Porzellanschale auf der Außenseite dekoriert mit schwimmenden Enten, Seerosen und Wasserpflanzen in Unterglasurblau. Auf der Innenseite an
der Lippe ein Dekorstreifen sowie Pfirsiche und Pfirsichblätter im Zentrum. Ein Sprung von der Lippe nach unten reichend.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Ungemarkt.
D.: 21,5 cm.
H.: 10.7 cm.
Ming-Dynastie. Wang-Li-Periode, 1573 - 1619. (6123815)