Vente Montres et horloges
969
Chronoswiss
Herrenarmbanduhr
Modell “Régulateur“Ref. Nr. 1436
Modell 1989
Werk
17-steiniges Werk. Manueller Aufzug. Glucydur-Schraubenunruh. Flachspirale mit Endkurve. Schwanenhalsfeinregulierung. Abfalleinstellung. Ebauche Unitas.
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Funktionen
Kleine Stunde, große Minute, kleine Sekunde.
Gehäuse
Edelstahl und Bronzelünetten. Saphirglas und Bodenfenster aus Saphirglas. Nummeriert auf der Wandung: CH 6326
D: 38 mm
Zifferblatt
Champagnerfarben, einzeigriges, kl. Stundenzifferblatt mit römischen Ziffern, Sekunden und Minuten in arabischen Ziffern. Gebläute Stahlzeiger. Signiert: CHRONOSWISS und Chronoswiss-Emblem, bezeichnet “Régulateur“.
Band
Hellblaues Chronoswiss Krokoband, Präge-stempel Chronoswiss, handmade, 18/20, Chronoswiss-Emblem geprägt. Verschraubte Stege.
Zustand Sehr gut.
(611211)