Vente Vente des arts part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodore Fort?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodore Fort vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
693
Theodore Fort, geb. 1810 Paris
Vier Aquarelle
PFERDE IN CAMPAGNALANDSCHAFT
Prix de catalogue € 1.600 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
10 x 12 cm. Aquarell/Papier.
Jedes Blatt einzeln monogrammiert.
Literatur: Saur, Allgemeines Künstlerlexikon, München und Leipzig 2004, S. 473.
Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
(610264)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodore Fort sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodore Fort?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodore Fort?