Vente Vente des arts part I.
651
Obstschale
Silberne Obstschale. Gegossen, ziseliert und punziert. Auf ausgestelltem Fuß mit diagonaler Godronnierung. Die Schale dekoriert mit Diagonalgodronnierung. Der Rand mehrfach gebogt und mit Dekorelementen versehen.
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
H.: 22 cm. D.: 27 cm.
G.: 1610g Silber.
Gemarkt auf der Wandung.
Sheffield, 1895 - 1896. (6109217)