Vente Vente des arts part I.
615
Elfenbein-Etui
Etui mit Portraitminiatur eines Mannes in blauem Rock, darüber die bez. “Souvenir“. Auf der Rückseite ein Monogramm “MR“ und darüber die Beschriftung “D’amitié“. Darin Stift und Elfenbeinschreibunterlage.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
H.: 8,5 cm.
Ende 18 Jhdt. (612073)