Vente Vente des arts part I.
614
Elfenbein-Etui
Schreibetui mit der Darstellung einer Ovalminiatur eines Herren in rosa Rock, darüber bez. “Souvenir“. Auf der Rückseite im Ovalmedaillon eine Haarlocke sowie die darüber liegende Beschriftung “D’amitié“. Im Inneren Stift und Elfenbeinschreibunterlage.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
H.: 12 cm.
Ende 18. Jhdt. (612071)