Vente Meubles & aménagements
58
Tischplatte
Holzbeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Platte mit Glanz- und Mattgold alternierend. Die Mittelfläche schwarz gelackt und mit Goldmalerei versehen. In einer Kartusche Darstellung von zwei Chinesen einen Drachen tötend. Seitlich floraler Dekor.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
B.: 103 cm. T.: 67 cm.
Auf der Unterseite der Platte zwei Brandstempel
mit bekrönten Initialen “AL“.
Berlin, um 1680. (610389)